Неделя безопасности детей на дороге

С 23 по 27 сентября 2019 года в нашем детском саду проходят мероприятия посвящённые Неделе детской дорожной безопасности. Основной задачей Недели, объединяющей усилия сотрудников ГИБДД и педагогов, является обеспечение безопасность детей и подростков при участии в дорожном движении.
Неделя безопасности проводится Министерством просвещения и Госавтоинспекцией Российской
Федерации.  Цель, которой является снизить риск травмирования несовершеннолетних участников дорожного движения.
Неделя предусматривает тесное сотрудничество педагогов, родителей и дорожных полицейских. В детском саду воспитатели провели с детьми мероприятия: Беседы с детьми: Знакомство со светофором. Представление об улице, ее основных частях. Средняя группа: Расширять представления об улице, дороге, о правилах безопасного поведения. Старшая группа: Знакомить детей с дорожными Знаками (предупреждающими, запрещающими, информационно — указательными). Культура поведения на улице, в транспорте. Подготовительная к школе группа: Знакомить детей с видами прекрестков.

Экскурсии с детьми. Младшая группа и средняя группа: наблюдение за транспортом. Старшая группа: наблюдение за прекрестком. Подготовительная группа: наблюдение за транспортом на дороге.

Рассматривание иллюстраций, заучивание стихотворений о транспорте, правилах дорожного движения.

Изобразительная деятельность Младшая группа: Аппликация «Веселый поезд» Средняя группа: Рисование «Грузовой автомобиль» Старшая группа: коллективная работа «Улица нашего города» Подготовительная группа Конструирование оригами «Машины»

Дидактические игры, настольно — печатные игры, сюжетно – ролевые игры » Красный, желтый, зеленый» -п/и Мы — водители» — сюжетно — ролевая игра «Улица», «Дорожные знаки» — д/и «Дорожные знаки», «Поставь знак»- д/и «Перекресток» — с\р игра