О проведении Единого урока по безопасности в сети «Интернет»

МБДОУ №7 пгт Кореиз приняло участие в проведении Единого урока по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок, включая мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности, начиная с детей старших групп детского сада, заканчивая выпускниками учреждений среднего профессионального образования.

На сайте образовательной организации создан специальный раздел «информационная безопасность».

С воспитанниками старших и подготовительных к школе групп, были проведены беседы » О безопасности в сети интернет», «Польза и вред Интернета». Для родителей подготовили памятки, а также была размещена информация в родительских уголках. Дети активно включились в обсуждение на тему пользы и вреда всемирной сети. Среди детей и родителей также проводились мероприятия по информационной безопасности.

Ссылка на сайт Единого урока: